:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTE0LTE2LTU4LTM1LmpwZw.webp)
Более 60 обращений направили на прямую линию жители Подмосковья
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев прокомментировал основные волнующие жителей региона вопросы, направленные на прямую линию президента РФ.
Он добавил, что по многим обращениям решение удалось найти еще до того, как прямая линия началась:
В Электростали, где частная котельная не справилась с подготовкой к зиме, мы в самые короткие сроки отремонтировали котлы, сетевые насосы, произвели врезку в трубу, чтобы подавать тепло от котельной находящегося рядом машиностроительного завода. Жителям будет сделан перерасчет.
В Дзержинском рядом с ЖК «Лесные озера» уже оборудована временная парковка на 200 машиномест, о которой просили жители. Из города были жалобы и на отсутствие детского травмпункта. С 1 декабря в детской поликлинике начал работать травматолог-ортопед. А с 1 января откроем круглосуточный травмпункт для детей.
В Подольске обрушился мост через реку Пахра. Сейчас мы запустили рейсы в объезд, чтобы у жителей не возникало лишних неудобств. Строим временный мост — он появится до конца февраля. И параллельно восстанавливаем постоянный — в следующем году закончим и вернем привычную схему движения.
В Люберцах, поселке Красково, жители выступили против сноса жилых домов, фасады которых признаны аварийными. 8 декабря мы встретились с людьми, представили им технические решения по фасаду, а также по гидроизоляции и утеплению фундамента. До конца года проведем общее собрание жильцов, чтобы выбрать способ капремонта фасада и примем решение, когда начнем стройку.
В Химках люди просили построить новую ж/д станцию Химки-2 на новом скоростном диаметре МЦД-3. Вместе с РЖД тему проработали, готовы начать проектирование в 2024 году и выйти на строительство в 2025-м. В областном бюджете на это уже заложено 1 млрд рублей. Знаем, что в Химках сложная ситуация и с отоплением, горячей водой, периодически случаются отключения. Глава там в постоянном контакте с людьми, чтобы информировать о восстановительных работах, если случаются аварии. В городе мы реализуем вместе с Газпромом трехлетнюю программу модернизации ЖКХ — сети будут ремонтироваться весь 2024 и 2025 годы.
«По всем остальным обращениям мы обязательно продолжим работу. Ни одно не останется без внимания, главы территорий будут сопровождать все темы персонально, поговорим или встретимся с жителями и вместе примем решения»,— заключил губернатор Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA0LTE1LTEyLTAzXzhZM3JWT1QucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi93aW50ZXItbGFuZHNjYXBlLXdpdGgtc25vdy1vbi10cmVlcy0yMy0yMTQ5MjI2MjE5XzVnazRXRXcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9hdGhsZXRpYy13b21hbi1jb21tdXRpbmctdG8tc3BvcnRzLXRyYWluaW5nLWJ5LWJ1cy02MzcyODUtMTIxOTAuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yX2xhOWlWek4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9nYWxsZXJ5MWU0XzA1U3BaT1EuanBn.webp)