:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi84NzB4NDg5LTB4NTAtZGV0YWlsLWNyb3AtMjAyMzEyMjExMjI2MDgtZDgyNDczYTgtZWI1MTVlNTRiNzc4OWVlNTk4Yjk4NmFlMzFlYzYxMWJjZWRlN2VmNzk0N2IzN2IwNTQ2ZDVhNWM4ZjZkN2VlNi5qcGc.webp)
День рождения Симоны: белая медведица отведает вкусняшки из клюквы, рыбы и овсяного пирога
День рождения белой медведицы Симоны отметили в Центре воспроизводства редких животных в Подмосковье. В этом году ей исполнилось 29 лет.
«Большую часть своей жизни Симона провела в Московском зоопарке. Именно здесь она выросла и родила 15 медвежат, которые позже были доставлены в ведущие зоопарки мира. Сейчас потомки Симоны живут в зоопарках Европы, Японии, Австралии и России», — сообщается в Telegram-канале Московского зоопарка.
Медведица родилась в Ленинградском зоопарке в 1994 году. Годом позже она переехала в Московский зоопарк, где познакомилась с самцом Врангелем. В 2000 году у пары родились их первые здоровые близнецы. С тех пор медвежата появлялись каждые два-три года, что является редкостью для медведей. С каждым из своих детенышей Симона проявляла себя как невероятно ласковая и заботливая мать.
В честь праздника для Симоны были приготовлены изысканные блюда, включая бутерброды с клюквой в качестве холодной закуски, основные блюда из рыбы, курицы и говядины, а также на десерт — яблоки, морковь и овсяный пирог.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTA2LTEyLTUyLTI5X0pJUTY5cG0ucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTIxLTEyLTE2LTE4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTIxLTEzLTIyLTM5XzRsU2hMQnQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTExLTMwLTE0LTI5LTI2XzhlcDl5dVUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9mcm9zdC1vbi1icmFuY2hlcy1iZWF1dGlmdWwtd2ludGVyLXNlYXNvbmFsLW5hdHVyYWwtYmFja2dyb3VuZC0xMTYxLTc1MF9LdnFybVhDLmpwZw.webp)
:focal(0.51:0.72):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMjAyMzEyMjAtMTg1MDQyLTc3Ni5qcGc.webp)