:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEyLTIyLTExLTIzLTM2LnBuZw.webp)
«Пальчики»: Клиентка чуть не потеряла мизинец после маникюра
В салоне «Пальчики» клиентка чуть не потеряла палец после маникюра. Чтобы уладить инцидент, в руководстве франшизы предложили сертификат на 15 тысяч рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi80NDRfNGpvN3R0OS5qcGc.webp)
Согласно информации, полученной из публикации в тг-канале Mash, Елена обратилась в салон за качественным маникюром. Но, по словам девушки, мастер травмировал ей мизинец во время процедуры, после чего возник серьезный риск потерять палец. Из-за таких услуг клиентке пришлось удалить ноготь, чтобы минимизировать возможность гангрены.
Теперь девушка наняла юриста и пытается решить все в досудебном порядке. Однако руководство салона «Пальчик» не дает внятных ответов.
В свою очередь, представители салона отметили, что «Пальчики» подвергся информационной атаке выше сказанного клиента.
«Несмотря на готовность сотрудников и руководства сети салонов «Пальчики» найти обоюдно устраивающее решение, Елена распространяет в СМИ собственную версию произошедшего с целью получения до 500 тысяч рублей», - уточняется в сообщении.
Точку в этой ситуации поставят правоохранительные органы
Примечательно, что в 2022 году франшиза «Пальчики» попала в топ-10 по версии журнала Forbes.
:focal(0.49:0.59):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTA4LTIyLTE2LTExLTE2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTA5LTI2LTEyLTE2LTU2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTA5LTIyLTE0LTE5LTU5LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90bzE3MDMxNTA1NzYuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzLTEwLTA5LTExLTU4LTAyX3pvS2tXRUYucG5n.webp)