В Протвине установилась жаркая погода — по прогнозам синоптиков, температура достигнет +33°C. В такие дни жители и гости города могут насладиться отдыхом на городском водоеме — карьере, окруженном песчаным берегом и зелеными соснами.
На противоположной стороне карьера оборудована зона для любителей волейбола, что добавляет развлечений для активного отдыха. На территории расположены уютные лавочки и деревянные лежаки, идеально подходящие для отдыха и общения. Вечером берег освещается фонарями, создавая приятную атмосферу и комфорт для отдыха даже в темное время суток.
«Я очень люблю отдыхать на нашем карьере. Чистая вода, песчаный пляж и великолепная природа — настоящее удовольствие!» — делится местная жительница Светлана.
Для удобства гостей у подъезда к водоему расположена бесплатная парковка, при этом проезд на автомобиле к карьеру запрещен. Вход на территорию зоны отдыха свободный и открыт круглосуточно.
В городском округе Серпухов определены четыре водных объекта, являющихся зонами стихийного отдыха: пруд на Весенней, пруд на Пограничной, песчаный карьер в Протвине и береговая зона реки Оки в районе Пущина.
Для безопасности отдыхающих организовано патрулирование ГИМС ГУ МЧС России по Московской области, УМВД России «Серпуховское» и спасателей АСС «Юпитер».
Ранее REGIONS писал, что жара и грозы ожидаются в Протвине на неделе.