Фото: istock
Фото: istock

Водитель автобуса врезался в цветочный павильон, внутри которого были люди


/Главная /Город
Автор текста:
/Главная /Город
Автор текста:

В подмосковной Балашихе водитель автобуса протаранил цветочный павильон.

По информации РЕН ТВ, удар был сильным, произошло частичное обрушение конструкции торговой точки. В момент наезда в салоне находились люди.

Как рассказала владелица магазина со ссылкой на очевидцев, водитель автобуса уснул за рулем. Сам же мужчина журналистам заявил, что транспортное средство занесло.

  • © Пресс-служба МЧС
    © Пресс-служба МЧС

    Один человек умер при пожаре на юго-востоке Москвы


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Захламленная квартира горела в Кузьминках, умер один жилец.

    Согласно информации опубликованной «360», в Кузьминках на юго-востоке Москвы произошел пожар. В захламленной квартире загорелись вещи и мебель. Одного жильца не удалось спасти.

    Отмечается, что вызов в панельную пятиэтажку на улице Федора Полетаева поступил в 00:43. Очевидцы жаловались на задымление в подъезде. Спасатели нашли очаг возгорания в двухкомнатной квартире на третьем этаже.

    Горели личные вещи и мебель на площади пяти квадратных метров, квартира оказалась захламлена. Огонь потушили. Одного человека госпитализировали, второй умер. Оба, по словам источника «360», взрослые.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    В Подмосковье подросток планировал массовое убийство в школе


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Согласно информации, опубликованной SHOT, в подмосковном Егорьевске задержан 15-летний подросток, который собирался напасть с оружием на учеников школы №5.

    Отмечается, что в его телефоне нашли переписку с неизвестным куратором, который давал ему советы, как купить огнестрел, где его хранить и как непосредственно совершать нападение. Подросток и его куратор состояли в террористической группе, где обсуждались массовые убийства школьников.

    Нападение на школу предотвратили силовики в Подмосковье. Девятиклассник пытался купить огнестрел и советовался с кураторами о деталях преступления.

    Возбуждено два уголовных дела по статьям "Покушение на убийство двух и более несовершеннолетних общеопасным способом" и "Участие в деятельности террористической организации". Максимальные наказания: 15 и 20 лет соответственно.

  • SHOT
    SHOT

    Ошибка экипажа: Ан-24 приземлился на замерзшую реку Колыма


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    По данным SHOT, ошибка экипажа при пилотировании могла стать причиной внештатной ситуации во время приземления Ан-24 в Якутии. Борт "Полярных авиалиний" введён в эксплуатацию 52 года назад и поменял четырёх владельцев.

    SHOT
    SHOT

    Отмечается, что Ан-24 с бортовым номером RA-47821 произвёл первый полёт в августе 1971 года. Самолёт долго переходил от одних авиакомпаний к другим: в 2011 году принадлежал UTair Express, в 2015 году — "КрасАвиа", в 2016-м — "Ираэро", а уже в 2018 году — "Полярным авиалиниям".

    Ан-24, выполнявший пассажирский рейс по маршруту Якутск – Зырянка – Среднеколымск – Якутск с 34 людьми на борту, при заходе на посадку из-за погоды отклонился от взлётно-посадочной полосы и приземлился на замёрзшую реку Колыма.

    Экипаж и пассажиры не пострадали, произведена их эвакуация.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Семейная драма: жена внезапно атакует мужа ножом


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Подмосковная семья оказалась в эпицентре семейной драмы, когда жена чуть не убила своего мужа, сообщает SHOT.

    Инцидент произошел в городе Клин, когда обычное супружеское противостояние перешло все границы. Сначала муж поднял руку на жену, однако в ответ он получил опасное ранение в поясницу ножом.

    Осознав, что ситуация выходит из-под контроля, женщина немедленно вызвала скорую помощь, а муж, воспользовавшись моментом, покинул дом.

    В настоящее время жена активно сотрудничает с полицией в поисках своего раненого мужа-беглеца.

  • © 360tv.ru
    © 360tv.ru

    Убийцу девушки в Дивногорске приговорили к пожизненному сроку


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Пожизненное лишение свободы — такой приговор вынесли убийце 16-летней девушки в Дивногорске. Школьницу нашли почти без одежды и с перерезанным горлом.

    По данным следствия, Иван П. в состоянии алкогольного опьянения встретил незнакомую девушку в районе местного виадука, забрал у нее сумку и личные вещи, а затем связал, надругался и убил. Согласно показаниям, неадеквату нужны были деньги на выпивку, поэтому он напал на случайную прохожую. Об этом пишет 360tv.ru.

    В 2015-м мужчина совершил похожее преступление: тогда Иван изнасиловал и ограбил женщину, за что получил восемь лет тюрьмы. Причем все произошло всего спустя несколько дней после того, как он освободился по УДО после первого убийства.

    «Не факт, что еще раз не совершу», — такие слова убийца произнес, когда ему избирали меру пресечения по делу об убийстве 16-летней школьницы.