медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Жестокое убийство: неизвестный растрелял строителя из-за «неправильно» вырытой траншеи в Краснодаре


/Главная /Город
Автор текста:
/Главная /Город
Автор текста:

Его коллега госпитализирован с ранением.

Отмечается, что неизвестный мужчина накануне в десятом часу вечера ворвался в вагончик сотрудников строительной компании "Сокол", расположенный на улице Боннской, и стал кричать на них, предъявляя претензии за какую-то траншею, которую они, по его мнению, вырыли неправильно и не в том месте. Обэтом пишет SHOT

В ходе конфликта мужчина достал оружие, расстрелял двоих человек и убежал.

В результате, 61-летний работяга был убит выстрелом в голову, его 52-летний напарник получил пулю в ногу и остался жив, его госпитализировали.

Погибший и раненый, — граждане РФ. По словам пострадавшего, убийцу он не знал.

Прибывшие на место полицейские изъяли с места патроны и гильзы 12 калибра, сейчас нападавшего разыскивают по всему городу.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Разбитый экран смартфона: скрытая опасность повреждений и последствий для владельца


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Как рассказал в интервью радио Sputnik автор и ведущий программы «Чудо техники» на канале НТВ Сергей Малоземов, треснувший экран смартфона может быть угрозой для его владельца. Острые края трещин могут порезать палец до крови и привести к негативным последствиям.

    Специалист рассказал о случае, когда мужчина из Малайзии чуть не потерял палец из-за поврежденного смартфона.

    «Молодой человек несколько месяцев пользовался треснувшим экраном смартфона. Сначала у него просто заболел палец, которым он чаще всего прикасался к экрану. Он пытался самостоятельно его лечить, но инфекция прогрессировала и дело кончилось тем, что его госпитализировали из-за гангрены. Палец еле спасли с помощью операции и назначения больших доз антибиотиков. Причем в ране обнаружили осколки стекла», – сказал Малоземов.

    Он также добавил, что травматизация в таких случаях опасна своим хроническим характером, продолжил эксперт. При этом трещинки расходятся в разных направлениях, повредить палец можно в любой момент, а инфекция может очень быстро распространиться внутрь. Поэтому надо обязательно менять поврежденное стекло смартфона.

  • Скриншот, 360tv.ru
    Скриншот, 360tv.ru

    Неизвестный врезался в машину кортежа Байдена


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Политик и его жена не пострадали, их вывезли в дом в Уилмингтоне, сообщило агентство Reuters.

    Отмечается, президентская чета приехала в штаб-квартиру предвыборной кампании в центре Уилмингтона на встречу с членами своей команды. Когда Джо Байден стоял на улице и отвечал на вопрос репортера, серебристый седан с номерами Делавера врезался во внедорожник его службы безопасности, который перекрывал дорогу. Об этом пишет 360tv.ru.

    Охранники окружили машину и навели на водителя оружие, он в ответ поднял руки. По информации агентства, авто нарушителя получило небольшие повреждения бампера. Джо и Джилл Байден увели в другую машину. Они благополучно вернулись в свой дом в Уилмингтоне.

  • Фото: 360tv.ru
    Фото: 360tv.ru

    Мать и трехлетний малыш погибли в результате пожара в Мытищах


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Квартира загорелась на улице Кадомцева. Предварительно, возгорание произошло из-за неисправности проводки.

    На место ЧП оперативно приехали несколько пожарных машин и скорая. Но, по словам местных жителей, к дому экстренные службы не могли проехать из-за припаркованных машин.  Об этом пишет 360tv.ru.

    Спасатели огонь потушили и вытащили пострадавших из квартиры. Но реанимировать 35-летнюю женщину и ее трехлетнего ребенка медики, несмотря на все усилия не смогли.

  • SHOT
    SHOT

    Из магазина в Подмосковье украли более 50 мобильных телефонов и ноутбуков на миллион рублей


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    По информации SHOT, двое неизвестных взломали рольставни и металлические решётки магазина в поселке Красково под Люберцами. Внутри самого магазина они знатно похозяйничали: вынесли 46 мобильников и 11 ноутбуков. Всего на сумму более миллиона рублей.

    Злоумышленников ищет полиция, возбуждено дело по статье "Кража". Грабителям грозит до 10 лет тюрьмы.

  • Фото: Москва 24, Игорь Иванко
    Фото: Москва 24, Игорь Иванко

    Погодные условия: Водителям советуют отложить поездки, пешеходам - быть осторожными


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    МЧС предупреждает: ожидаются мокрый снег, гололед и ветер с порывами до 15 м/с.

    Водителям рекомендовано отложить поездки на личном транспорте и воспользоваться общественным.

    Пешеходам же советуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

    Самое время остаться дома и нарядить ёлку. До главного праздника в году осталось 14 дней.