В Протвине запланировано множество праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Уже на этой неделе, 26 апреля, жители Протвина примут участие в общеобластном субботнике, который охватит не только общественные пространства, но и территории памятников и мемориалов.
«На данный момент в округе мы приводим в порядок 22 памятника, из которых 2 являются мемориалами: „Слава“ в деревне Станки и „Рубеж обороны“ в городе Протвино», — отметил врип главы городского округа Серпухов Алексей Шимко.
Особое внимание будет уделено акциям. С 3 мая стартует традиционная раздача Георгиевских ленточек, а 8 мая пройдет акция «Синий платочек». С 7 по 9 мая состоятся церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам воинской славы.
«В знак памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны 8 мая пройдет всероссийская патриотическая акция „Свеча памяти“, — сообщили в пресс-службе администрации.
Центральными местами празднования Дня Победы в Большом Серпухове станут парки, где будут работать интерактивные площадки, творческие локации, фотозоны и полевая кухня. 0+
Ранее REGIONS писал, что постановку «Нашим землякам посвящается» покажут к юбилею Победы.