Картинка

Ивлеева устроила «голую вечеринку», общественники написали заявление в прокуратуру


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:

Общественники написали обращение в прокуратуру после «голой вечеринки», которую устроила блогер Настя Ивлеева. На мероприятии присутствовали звезды, а его темой стало голое тело, сообщает Baza

На ней присутствовали Филипп Киркоров, Лолита Милявская, Джиган, Дима Билан, Ксения Собчак и другие. Среди посетителей были и малоизвестные рэперы. У одного из них из одежды был только носок.

Если с дресс-кодом звезды не заморачивались, то украшениям они уделили особое внимание. Например, на пояснице Ивлеевой висело колье с изумрудом и бриллиантами стоимостью более 23 млн рублей.

«Голая вечеринка» пришлась не по душе общественникам, которые написали обращение в прокуратуру с просьбой проверить мероприятие на пропаганду ЛГБТ*. Они напомнили, что в стране продолжается спецоперация и сейчас не место и не время для подобных вечеринок.

*международное общественное движение признано экстремистским и запрещено в России.

Видео 18+

  • Фото: iStockDarthArt
    Фото: iStockDarthArt

    Племянник Сталина умер в Москве


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Тело Леонида Аллилуева, племянника Иосифа Сталина, обнаружили в московской квартире на Котельнической набережной. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.

    Соцсети
    Соцсети

    По информации СМИ, признаков насилия на теле не было. Предполагается, что 94-летний мужчина умер своей смертью.

    Издание «Московский Комсомолец» уточнило, что Алиллуеву стало плохо около 16:00 в среду, 20 декабря. Его дочь вызвала скорую помощь, но прибывшие на место врачи не смогли реанимировать мужчину.

    Леонид Алиллуев был сыном сестры Надежды Аллилуевой, второй супруги Сталина. С ней он состоял в законном браке с 1919 по 1932 год.

  • медиасток.рф
    / Фото: медиасток.рф

    Россиянина оштрафовали на 100 тысяч рублей за слова про терроризм


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Пьяный россиянин, находясь на борту самолета, назвал себя террористом. За ложное сообщение его оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом пишет 360tv.ru, со ссылкой на пресс-службу Ухтинского городского суда.

    Мужчина отправился из Ухты в Москву на самолете. Во время предполетной подготовки бортпроводник попросил его занять свое место. Однако нетрезвый 50-летний мужчина отреагировал на просьбу неожиданно: заявил, что является террористом, поэтому «задержки не избежать». Потом он сел в кресло и уснул.

    После слов о терроризме командир самолета вызвал на борт правоохранителей. Полицейские сняли с рейса жителя Коми. При обыске взрывчатых веществ у него не нашли.

    «Действия правонарушителя квалифицированы судом <…> как ложное сообщение об иных действиях, создающих опасность гибели людей», — уточнили в суде.

    Мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.

  • Пресс-служба Минсельхозпрод МО
    / Фото: Пресс-служба Минсельхозпрод МО

    В Подмосковье продолжается сезон открытия елочных базаров


    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:
    /Главная /Новости Подмосковья
    Автор текста:

    Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев рассказал об официальных точках реализации новогодних деревьев, правилах их выбор и утилизации:

    Традиционно в Подмосковье ёлочные базары будут работать до 10 января. На сегодняшний день в регионе насчитывается более 250 точек реализации хвойных деревьев.

    «Ассортимент ёлочных базаров включает в себя ели, сосны и пихты из Пензенской , Рязанской и Кировской областей. Утилизовать деревья можно в специализированных пунктах приема елей или сдать в зоопарк в качестве корма для животных. Такие пункты в будущем будут обозначены на соответствующей карте. Важно отметить, что каждый ёлочный базар оформлен в соответствии с брендбуком «Зима в Подмосковье», имеет световое сопровождение, прайс-лист и уголок потребителя».

    Свидетельство на право размещения ёлочного базара, выданное Администрацией городского округа, определяет законность его размещения. Данный документ также имеется в наличии на каждой официальной точке продаж у продавцов-консультантов.

    Вместе с тем Кирилл Григорьев отметил, что обязательным условием реализации ёлок на официальных точках продаж является наличие сертификата, выданного Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

    В преддверии Нового года во многих муниципалитетах Подмосковья вблизи ёлочных базаров организуют гастрономические фестивали, где можно попробовать и приобрести разнообразные фермерские продукты и сувениры. Также предприниматели обустраивают зоны общественного питания с большим ассортиментом блюд и горячих напитков.

    Традиционно в зимних местах притяжения Московской области для взрослых и детей работают катки с пунктами проката коньков, тюбинговые трассы и снежные горки.

    Ознакомиться с картой ёлочных базаров можно по ссылке.

  • Фото: istock
    Фото: istock

    Пенсионер зарезал соседа, который мешал ему спать


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    По информации РЕН ТВ, в пансионате в подмосковном Ногинске произошло убийство. Один из постояльцев зарезал своего соседа по комнате.

    Отмечается, что 73-летнему мужчине не понравилось, что его 57-летний сосед по комнате вел себя слишком шумно и мешал спать. Тогда разгневанный постоялец схватил нож и несколько раз ударил оппонента. Пострадавший скончался на месте.

    Других подробностей происшествия не приводится.

  • пресс-служба губернатора и правительства МО
    / Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

    Награждены победители премии губернатора Подмосковья «Мы рядом. Доброе дело»


    /Главная /Город
    Автор текста:
    /Главная /Город
    Автор текста:

    Победители премии губернатора Московской области 2023 года «Мы рядом. Доброе дело» получили свои награды в ходе торжественной церемонии. 

    «В Подмосковье ежедневно совершается много добрых дел — наши жители, волонтеры поддерживают бойцов на передовой и их семьи, помогают пройти трудный путь реабилитации и восстановления”- написал в тг-канале губернатор Андрей Воробьев.

    Награды вручили Егору Балеву, Татьяне Альмухаметовой, Наталье Образцовой, Сергею Ильницкому, Лиане Афанасьевой и Евгению Лукошникову.

    Премию также получили Елена Жарова, Ирина Рудницкая, Екатерина Зеленцова, Юлия Васильченко, Наталья Санина, Валентина Новицкая, Маргарита Игнатова, Марина Игнатова и Инна Орлова.

    Еще награды получили Ольга Коростелева, Алексей Хорьков, Екатерина Скорикова, Татьяна Князькина, Людмила Феофанова, Александр Кумохин, Илья Шадриков, Анастасия Шушлюкова, Андрей Кожевникова, Сергей Леонов и Даниил Казаков.

    В этом году премию губернатора вручают за героические поступки защитников Отечества, совершенные в ходе специальной военной операции. Также награждают за особые заслуги, инициативы и проекты, которые направлены на поддержку участников СВО и их близких.

    Кроме того, лауреатами премии являются члены семей погибших героев, общественные деятели, волонтеры и, конечно, сами бойцы.