:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wZW5pMy5qcGc.webp)
Региональный оператор МСК-НТ продлевает акцию на выставленные пени до 31 декабря
С 1 октября ООО «МСК—НТ» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском кластере, курируемый Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области, запустил акцию «Амнистия на пени», которая должна была продлиться до 30 ноября.
Специально для жителей, руководством компании было принято решение о продлении акции до 31 декабря 2023 года.
Директор Чеховского филиала МСК-НТ Роман Куликов объяснил причины изменения сроков проведения акции: «Приближается всеми любимый праздник - Новый год. Новые сроки проведения акции позволят жителям войти в Новый год без долгов, а списанные пени станут своеобразным подарком от компании». Поэтому призываем всех должников воспользоваться и принять участие в акции.
Акция проводится для должников по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО», которые проживают в индивидуальном жилом секторе городских округов Подольск, Серпухов, Чехов, Пущино и Протвино.
Жители достаточно активно начали участвовать в акции. Только в октябре домовладельцам было списано 226 тысяч рублей набежавших пени и оплачено более миллиона долгов.
Коммунальные долги влекут за собой не только пени, но и накладывают ограничения на выезд из страны, получение льгот ЖКХ, приводят к неприятным судебным тяжбам.
В акции могут принять участие домовладельцы ИЖС с задолженностью по оплате коммунальной услуги «Обращение с ТКО» за 2 и более месяцев. Нужно до 31 декабря полностью погасить свою задолженность за мусор перед регоператором по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ». Для этого необходимо полностью оплатить всю сумму задолженности без пени. При оплате необходимо обязательно указывать номер лицевого счета по услуге «Обращение с ТКО».
Итоги амнистии будут подведены в период с 1 по 31 января 2024 года. Участникам акции будут аннулированы все пени. Это значит, что в платежных документах ОАО «Мосэнеросбыт» «за январь» регоператор обнулит все начисленные ранее пени. Участники увидят результаты акции в январских платежках «за январь».
Обратите внимание, акция не распространяется на пени, взысканные судебным приказом. В этом случае участник должен оплатить пени и государственную пошлину, определенную судом.
Условия акции также читайте на официальном сайте регоператора: http://mskobl.msk-nt.ru/
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9oaWdoLWFuZ2xlLWFyY2hpdGVjdHVyYWwtb2JqZWN0cy1vbi1kZXNrLTIzLTIxNDgzNDYyOTUuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS1wcm90dmluby1ndnMuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS82OWY0MzBmOC1jNjNhLTRkOTYtODJhNC0wY2Y0OGZlOGZlNGMuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tZWRpdW0tc2hvdC1mcmVlbGFuY2VyLXdvcmtpbmctYXQtZGVzay0yMy0yMTQ4ODIwMDE4LmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wYjIxMTU0NS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS0yOC0wNy1wYjIxMTUzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS0yOC0xNS1wYjIxMDc3OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS0yOC0yMS1wYjIxMDUyNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS0yOC0yNS1wYjIxMDUwMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOS0yOC0wOS1wYjIxMTQ2Ni5qcGc.webp)