В Протвино для голосования представлены:
- улица Победы, пешеходная зона (торговые ряды)
- улица Ленина д.7. (магазин «Здоровье»)
- сквер «Мирабель»
- общественное пространство «Лощина»
«Важно обеспечить максимально широкое информирование о голосовании. Оно дает хорошую возможность сделать собственный город либо поселок комфортнее и удобнее для жизни», — сказал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
Голосование продлится до конца мая. Принять в нем участие может каждый житель Подмосковья старше 14 лет. Для того, чтобы проголосовать, необходимо перейти на платформу 50.gorodsreda.ru, авторизоваться через Госуслуги и отдать свой голос за понравившийся объект. Жители также могут проголосовать через приложение волонтеров, которые будут сопровождать голосование.
«Нам удалось разработать и внедрить эффективный инструмент, который позволяет людям влиять на ход преобразований и выбор приоритетов в части благоустройства. Уже третий год подряд мы проводим Всероссийское голосование — в нем участвует все больше россиян, неравнодушных к тому, какими будут их родные города и поселки», — заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
В этом году от региона на обсуждение вынесено 248 объектов из 56 городских округов. Перечень объектов, выставленных на голосование, сформирован муниципальными образованиями с учетом предложений жителей. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.
«Благодаря поддержке нашего Президента каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают жители. В прошлом году более 350 тысяч человек стали участниками Общероссийского голосования в Московской области, и мы рассчитываем, что интерес будет только расти. Голосование стартовало уже в третий раз — мы включили в список 248 территорий, из которых 56 наиболее востребованных войдут в план благоустройства на следующий год. Хочу отдельно поблагодарить Волонтеров Подмосковья, которые снова сопровождают проект. Более 1800 активных ребят рассказывают жителям о том, какие объекты можно выбрать, как и где проголосовать», — рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Волонтеры Подмосковья подключаются к этому проекту уже третий год подряд, с момента его старта. Основная часть добровольцев прошла регистрацию и обучение на Добро.РФ, но присоединиться к нему в качестве волонтера можно в течение всего времени, пока идет голосование. Узнать помощников просто — по фирменной экипировке. При этом у каждого — бейдж с QR-кодом, который быстро позволит перейти на сайт голосования.