Завернутые в простыни тела двух россиянок нашли недалеко от Бодрума, сообщила телекомпания NTV. Полицейские уточнили, что первой из них было 40 лет, а второй оказалась ее 15-летняя дочь.
Трупы обнаружили местные жители. Они увидели людей, завернутых в простыни и перевязанных веревкой возле дороги рядом с населенным пунктом Ичмелер. После этого позвонили в полицию — стражи правопорядка отметили, что тела могут принадлежать россиянкам.
По мнению правоохранителей, люди умерли не своей смертью. Пока неизвестно, были ли при них документы, но тела уже направили на судмедэкспертизу. Местная полиция занялась расследованием, добавили журналисты.
Как рассказала спикер Всероссийского форума саморазвития для женщин Ирина Ряскина, расхламление может оказаться освободительным как для квартиры, так и для души. Об этом пишет издание «Вести Подмосковья»
По словам эксперта, беспорядок и скопление ненужных вещей зачастую вызывают стресс и плохое настроение. Благодаря избавлению от бардака получится создать более гармоничную обстановку вокруг себя.
Специалист в постановке и достижении целей Артур Лак напомнил, что в первую очередь стоит выбросить вещи, вызывающие негативные эмоции и воспоминания. По его мнению, не получится улучшить что-либо в своей жизни, постоянно фокусируясь на негативе. Кроме того, лучше избавиться от битых, порванных и сломанных вещей, если они уже не подлежат починке.
«Часто люди складируют оказавшиеся ненужными подарки. Их тоже лучше убрать из дома», — подчеркнул специалист Лак. Также он добавил, что для расхламления необязательно ждать новогодних праздников. Стоит делать это раз в два-три месяца.
Специалист Ряскина предупредила, что не стоит перебарщивать с выбрасыванием вещей. Иногда в порыве эмоций можно избавиться от предметов, еще способных пригодиться.
«Можно применить простой принцип трех коробок. В одну коробку стоит сложить вещи, которые точно нужны и активно используются. В другую — то, что подойдет для пожертвования. В третью — вещи, над которыми надо подумать. Прежде чем принять решение, можно спросить себя: «Когда я последний раз использовал эту вещь? Буду ли использовать ее дальше? Какова ее эмоциональная/практическая ценность для меня?». Так получится принять более взвешенное решение», — подытожила эксперт.
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Подольским городским округом Московской области - сообщили в Минобороны РФ.
Отмечается, что дрон уничтожили в 07:30.
«Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением беспилотного летательного аппарата самолетного типа», — констатировали в ведомстве.
Беспилотник ликвидировали дежурные силы противовоздушной обороны. О последствиях происшествия информации пока нет.
При пересечении границы между Россией и Китаем у гражданина КНР были обнаружены примеси золота в чехле мобильного телефона, в шампуне, зубной пасте и креме, сообщает transsibinfo.com.
Таможенники заподозрили, что найденная примесь - это золотой песок и отправили ее на экспертизу. Лабораторный анализ подтвердил их опасения. Гражданин КНР пытался вывезти из России 185 граммов золота.
На допросе он признался, что понимал неправомерность своих действий. С целью конфиденциальности он и перемешал золотой песок с разными косметическими средствами. Инцидент произошел в пункте пропуска Благовещенск.
Обнаружить примеси золота удалось во время сканирования багажа. Кроме золота, в примеси было обнаружено серебро. Стоимость драгоценных металлов превышает один миллион рублей. Возбуждено уголовное дело в связи с контрабандой драгоценных металлов в особо крупных размерах
Злоумышленники в течение нескольких лет создавали сеть нарколабораторий в трех регионах — Подмосковье, а также в Псковской и Рязанской областях. Об этом сообщает «МВД Медиа».
В настоящее время по делу задержали свыше двадцати человек, двенадцать из них — граждане Украины.
Уточняется, что в рамках предварительного расследования было изъято почти полторы тонны синтетического наркотика и более тридцати пяти тонн компонентов для его изготовления. Только в Псковской области оперативники обнаружили порядка 150 килограммов мефедрона и около пяти тонн прекурсоров. Нарколаборатория была организована в одной из деревень 44-летним жителем Санкт-Петербурга. На территории Рязанской области было организовано три подпольных лаборатории. В одной из них изъяли свыше 170 килограммов мефедрона.
Кроме того, напомнили в МВД, в 2020 году сеть нарколабораторий была выявлена в нескольких подмосковных округах — Бронницах, Павловском Посаде, Луховицах, Орехово-Зуево, Одинцово и Воскресенске. Оперативники тогда изъяли свыше тонны мефедрона и тридцать тонн прекурсоров. Было задержано шестнадцать фигурантов, в том числе одиннадцать украинцев.
Несколько месяцев назад данное уголовное дело было направлено для рассмотрения по существу в Московский областной суд, однако выяснилось, что деятельность злоумышленников не ограничивалась столичным регионом.
Криминальная организация состояла из обособленных подразделений, в состав которых входили в том числе вербовщики, химики, кураторы и администраторы. Вербовщики на территории Украины привлекали к противоправной деятельности новых участников, которые впоследствии приезжали в Россию, арендовали помещения и закупали необходимое оборудование, а потом приступали к производству наркотиков. В преступном сообществе была выстроена четкая иерархия, соблюдалась жесткая дисциплина — провинившихся серьезно наказывали, вплоть до физического устранения.
Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) рассказал, что в ноябре крупнейший в мире айсберг А23а вышел на чистую воду в Южном океане, оказавшись под угрозой разрушения, сообщает Газета.ru.
Предполагается, что в ближайшее время айсберг войдет в море Скоша. Там он либо прекратит свое существование, либо останется в системе круговорота Уэдделла и будет дрейфовать еще на протяжении нескольких лет.
Данная льдина была образована еще в 1986 году в результате откола внешнего края шельфового ледника Фильхнера. Все это время она находилась на мели в центральной части моря Уэдделла. Весной текущего года она начала активно двигаться в сторону кромки льда.