Жители Протвино с апреля могут записать своих детей в первый класс по месту регистрации. Для этого необходимо воспользоваться региональным порталом государственных и муниципальных услуг и авторизоваться с помощью учетной записи ЕСИА.
В разделе «Образование» можно подать заявление, которое будет проверено удаленно, а решение о приеме будет принято в течение пяти рабочих дней. Теперь родителям не нужно лично посещать школу в течение трех дней после подачи заявки.
Запись будет проводиться до 30 июня, а также будет открыта для льготных категорий и детей с правом преимущественного приема, включая детей с постоянной регистрацией на территории, закрепленной за школой, а также детей военнослужащих и сотрудников силовых структур.
С 6 июля будет возможность записать ребенка в школу не по месту прописки, если в выбранном учреждении есть свободные места.
На территории Протвино расположено пять школ. Получить подробную информацию о той или иной школе родители могут на официальном сайте.