:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTI2LTEyLTQyLTE4X0pMandWSnAuanBn.webp)
Минтранс Подмосковья отметил места предновогодних пробок
Традиционно в последнюю неделю перед новым годом число транспорта на дорогах Московского региона растёт, в связи с чем увеличивается и время проезда по привычным маршрутам — особенно в центр городов.
Вечерний час пик сместился на более раннее время — особо интенсивное движение начинается в районе 16:00. Движение затруднено на основных магистралях Подмосковья, съездах с МКАД, центральных улицах городов, а также на дорогах рядом с крупными торговыми центрами, кафе и ресторанами, сообщили в Минтрансе Подмосковья.
Перед новым годом все стараются успеть завершить дела, но это не повод торопиться на дорогах и во дворах: обращайте внимание на знаки, соблюдайте скоростной режим, дистанцию, не маневрируйте и уважайте всех участников дорожного движения. Уже 31 декабря число поездок снизится, и в праздничные выходные трафик будет менее интенсивным, а вот со второй половины января вернётся в обычный режим.
Традиционно призываем исключить вождение в нетрезвом виде. Как показывает опыт прошлых лет, наиболее частая причина погибших в авариях в этот период — нетрезвое состояние водителей и пешеходов и превышение скоростного режима. Поэтому после корпоративов или семейных застолий не садитесь за руль, даже если выпили совсем немного, а также не позволяйте водить нетрезвыми своим близким.
Также напоминаем пешеходам о соблюдении правил: переходите проезжую часть и ж/д пути по переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Вечером обязательно носите световозвращатели или включайте фонарики. Будьте очень внимательны на парковках у магазинов, торговых центров и во дворах, особенно если вы вместе с детьми.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в 2023 году на маршруты «Мострансавто» выехали 1,3 тыс. новых автобусов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8wNS11ampvdG5zX3M5UGVvYmIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTI1LTE1LTE2LTI5Xzdyb0dQTnYuanBn.webp)
:focal(0.52:0.42):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi81LWxqa2lreTVfTFlnWGFtYi5qcGc.webp)
:focal(0.52:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi92bmVzaHRhdG55ai1pbnNwZWt0b3JfbE5OWng3Ti5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTI1LTE1LTE5LTU5X0hBQUN1R2kuanBn.webp)