:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi84LXFuYXB5MHpfbk5FRlFZTC5qcGc.webp)
Волонтеры Подмосковья рассказали гостям Выставки «Россия» о поддержке новых регионов России и других добрых делах
На Международной выставке-форуме «Россия» вчера проходил День Московской области. В рамках Дня региона в Павильоне № 55 («Дом молодежи») состоялся паблик-ток «Доброе дело» с участием активистов регионального движения «Волонтеры Подмосковья».
Стенд региона посетил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Организатором мероприятия выступило Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
В рамках первого паблик-тока волонтеры Подмосковья рассказали гостям Выставки об акции, организованной в 2022 году при поддержке Губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также поделились опытом поддержки Специальной военной операции. Также ребята вспомнили о том, как работало волонтерское движение во времена пандемии коронавирусной инфекции, рассказали, как оно развивалось, и какие проекты реализуют подмосковные добровольцы в настоящее время.
Акция «Доброе дело» была придумана подмосковными школьниками с целью помочь жителям Донбасса и военнослужащим Специальной военной операции. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал идею, и вскоре доброе начинание охватило весь регион. Жители, волонтеры, предприниматели, работники учреждений культуры, артисты — каждый и по сей день стремится внести свой вклад в поддержку жителей новых территорий и бойцов на передовой. Участники паблик-тока рассказали о том, как происходит сбор помощи для участников СВО и взаимодействие волонтеров с единомышленниками из новых регионов России, поделились личным опытом поездок на Донбасс с гуманитарными миссиями, подчеркнули особую важность адресной и систематической помощи нуждающимся.
Кроме того, активисты движения рассказали о поддержке военнослужащих, вернувшихся со спецоперации в родной регион.
В рамках второго паблик-тока руководители и активисты ведущих молодёжных движений Подмосковья — «Волонтеры Подмосковья», МГЕР, РСО, Юнармия и «Волонтеры Победы», рассказали о том, как выиграть грант на развитие своего проекта, как студенту найти работу мечты и получить бесценный опыт в разных областях, обсудили развитие добровольчества, тренды в медиа, развитие бренда в социальных сетях и многое-многое другое.
В завершение мероприятия каждый спикер поделился с присутствовавшими самым ярким воспоминанием о личном участии в проекте «Добрые дела».
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве до 12 апреля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMDU1NF9NRk9yMm14LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8yMDIzMTIyNy1jaGUtMDk1OF9zcEVvdjQ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMzIyN190TXdVQlhGLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9jbG9zZXVwLW9mLWVjb25vbWlzdC11c2luZy1jYWxjdWxhdG9yLXdoaWxlLWdvaW5nLXRocm91Z2gtYmlsbHMtYW5kLXRheGVzLWluLXRoZS1vZmZpY2VfVDRmMGI0Ri5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMzA2M19TZ3lqN0Z1LmpwZw.webp)