В Доме ученых запустили новый проект «Дни Чайковского», с помощью которого на площадке хотят популяризировать творчество композитора. Концерт посвятили 185-летию музыканта.
На мероприятии гости смогли услышать фрагменты опер и романсы, которые писал Петр Чайковский в разные годы. На сцене выступили городские музыканты, а отдельным сюрпризом стало участие аспиранток Московской консерватории имени Чайковского из Китая.
«Мы привыкли к ежегодным Пушкинским дням, которые проходят в июне. Однако сейчас, похоже, начинается движение за утверждение дней Чайковского в мае, и это абсолютно справедливо. Петр Ильич Чайковский заслуживает того, чтобы стать музыкальным символом нашей страны», — поделились организаторы.
Ранее REGIONS писал о том, что фронтовая агитбригада оживила память о военном госпитале в Серпухове.