:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9iQ1o0RlpURHdHZzkwMGVIN2dpekFlYzhGUE9xdW1SSjBjTUFvUld6LmpwZw.webp)
Новый специалист пущинской больницы будет проводить уникальные операции
В Пущинской больнице научного центра РАН начал работу новый заведующий хирургическим отделением Дмитрий Степанов, специалист в области ангиохирургии. Он оказывает помощь пациентам с варикозом, тромбозом, аневризмой аорты, атеросклерозом и другими заболеваниями артерий и вен.
Дмитрий Степанов получил медицинское образование в Ставропольском государственном университете, прошел ординатуру в университете имени Пирогова и имеет обширный опыт работы в медицинских учреждениях Москвы.
С его приходом в больнице научного центра РАН появилась возможность проводить гибридные операции — совместные вмешательства ангиохирурга и эндоваскулярного хирурга, выполняемые одновременно открытым и закрытым способами. Это позволяет лечить сосуды, недоступные для традиционной хирургии.
Для таких операций используется современная ангиографическая установка, которая под воздействием рентгеновского излучения визуализирует просвет сосудов. Гибридные операции снижают травматичность вмешательства и сокращают период реабилитации. В ряде случаев они становятся единственным способом предотвратить ампутацию конечностей и сохранить качество жизни пациентов.
Ранее REGIONS писал, что серпуховская больница получит новое оборудование в 2026 году.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9URGRtSzNqZXg5M1ZGaVhFYUlkY0dTMnplTmVVUFpSNXltMDN4ejFrLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9ZSE9ZNEFBSnRnelBYV3BqZVRxcU8zMTdBVFN5TkliRTlEVXRxQzJ3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy81MmZMcmRhZ0NhOHRrTXJtVERNNWdIYlI1dUp0UXJob3pGNUV3bUs5LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy8xeU9OdFJMaG5VWDBaMDhoOGRQb2gycjVsSUNMTno5Qm5nRVFnb2VKLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy96SnowSFBkSU5xdnFXV0tpTmtZNWlNYmkzWTczMG4yRFF4aHVscldpLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9IVDRFeEJIWGdUNUJWT3VMM1ZLTURPd2NjNHp4cU9PTUtwNDVYYnVxLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9xSW42bzdLUkcxaU04b2owdTZXQlhhSHRHdkZkQ0YzUmxZSW5aV2lJLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9JaUhPdE50QjNVZjNmdDJiU2JGd1l2U2xySlc1a1N6MW9pcThjUE9tLmpwZw.webp)