В Пущине состоялся объезд общественных территорий с участием сотрудников профильных подразделений, представителей «Комбината благоустройства», руководства Образовательного комплекса «Пущино», Детской школы искусств им. А. А. Алябьева и местных активистов. Об этом рассказали в администрации города.
Специалисты «Комбината благоустройства» во время обхода рассказали, что перевели содержание парка в летний режим. Здесь регулярно проводятся уборка, уход за зелеными насаждениями и оформление цветников. Парк оборудован скамейками, урнами, системой видеонаблюдения и освещением.
Также в ходе мониторинга проверили территорию у реки Оки. Несмотря на запрет купания, место оборудовано для комфортного отдыха: установлена вышка и дежурят спасатели, есть кабинка для переодевания, работает контейнерная площадка и туалетный модуль и размещены запрещающие знаки
Однако информационный щит, важный для информирования горожан, оказался поврежден вандалами. В ближайшее время его восстановят, пообещали специалисты «Комбината благоустройства».
Ранее REGIONS писал о том, что грозит жителю Подмосковья за самозахват парковочного места.