Сотрудники городского музея провели урок для обучающихся корпуса «Школа № 3», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
На уроке был представлен стенд с информацией, демонстрирующий жизнь в блокадном Ленинграде. Это позволило школьникам глубже понять цену свободы и выживания, которую заплатил город. Ребята узнали о стойкости и мужестве жителей, переживших страшную блокаду, и выразили почтение и уважение ленинградцам.
Акция напоминает о мужестве жителей Ленинграда, выдержавших ужасную блокаду. Символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов — минимальная норма выдачи хлеба на человека в день в самый трудный период блокады Ленинграда. Проект реализуется в рамках программы «Культура Подмосковья».
Ранее REGIONS писал о том, что школа № 19 Серпухова первой в округе будет учить детей на примере знаменитых спортсменов при помощи фиджитал-спорта.