В ночь с 18 на 19 января на водных объектах Большого Серпухова пройдут традиционные «Крещенские купания». Всего в муниципалитете будет организовано 8 мест для крещенских купаний, сообщили в администрации губернатора Московской области.
В Пущине традиционные купания пройдут в Михаило-Архангельском храме, еще для жителей города будут доступны два открытых водоема — пруды на улицах Пограничной и Пионерской в Серпухове.
На всех площадках «Крещенских купаний» будут присутствовать работники учреждений здравоохранения и спасатели Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, а также МУ «АСС Юпитер». Безопасность и порядок будут обеспечены сотрудниками УМВД России «Серпуховское».
Также места для купаний будут оснащены раздевалками и палатками для раздачи горячего чая и кондитерских изделий. Крещенское богослужение начнется 18 января в 23:00.
Ранее REGIONS писал о том, что крещенские богослужения пройдут во всех храмах Серпуховского благочиния.