В Большом Серпухове запустили сервис «Поиск домашних животных», который доступен на главной странице регионального портала. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.
Для начала поиска необходимо выбрать цель обращения: «Животное пропало» или «Животное найдено». После этого пользователю предоставляется доступ к доске объявлений других пользователей.
Здесь можно провести быстрый поиск по фото, клейму или чипу, а также воспользоваться расширенным поиском по описанию животного, включая его вид, кличку, породу, окрас и другие характеристики. Система автоматически фильтрует объявления по указанным параметрам. В случае отсутствия подходящего объявления, пользователи могут разместить новое с подробным описанием своего питомца.
Также сейчас в Пущине ищут собаку, которая пропала несколько дней назад. При этом, если хозяев потеряшки не найдут, то ее отдадут в добрые руки.
Ранее REGIONS писал о том, что хвостатая банда не дает жителям Серпухова спокойно выгуливать питомцев.