В Пущине открылась экологическая тропа, идеальное место для проведения выходного дня на свежем воздухе недалеко от города.
Протяженность тропы составляет около четырех километров. Здесь можно обнаружить множество интересных мест: старинную усадьбу и древнее городище, ступу Будды, редкую флору и фауну, а также более двадцати родников в окрестностях.
Прогулка по тропе займет несколько часов, и передвигаться здесь можно только пешком или на велосипеде. Во время прогулки можно освежиться в водопаде или купели на территории природного заказника «Карстовый», созданных участниками туристического клуба «Азимут» в 1980-х годах. Купель обустроена, однако только самые отважные могут поплавать в ней, так как температура воды здесь освежающая — от четырех до шести градусов как зимой, так и летом.
Ранее REGIONS писал о том, что подростки помогают украшать городские клумбы цветами в Серпухове.