Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

«Обретаешь даря»: в Пущино фримаркет вдохнет жизнь в ненужные вещи и предметы

Уже в это воскресенье, 14 апреля, организация «Семейный центр «Три поколения» проведет акцию «Обретаешь даря». Данное экологическое мероприятие состоится в формате фримаркета (ярмарка, на которой обмениваются вещами и предметами) по адресу: микрорайон АБ, 18А.

«Обретаешь даря»: в Пущино фримаркет вдохнет жизнь в ненужные вещи и предметы

Фото: freepik.com
Автор: Даниил Бакулин
9 апреля 2024 в 16:43

«На фримаркет отдают все ненужное. Принцип такой: приноси полезное — забирай нужное. Это может быть любая вещь, прибор или предмет. Если это вещи, то они должны быть чистые и целые. Если речь идет о предметах, игрушках или электроприборах — они должны быть в рабочем состоянии или хотя бы легко ремонтироваться», — рассказала руководитель организации Наталья Головнина, которая также является преподавателем ПущГЕНИ (филиала Росбиотеха) и кандидатом биологических наук.

Почему эта акция экологическая? Дело в том, что «Обретаешь даря» в первую очередь помогает не получить что-то новое, а сократить нерациональное потребление. Очень часто ненужные вещи просто выбрасывают на свалку. Но зачем, если ею могут пользоваться другие?

«Если, к примеру, родитель берет такую одежду для ребенка, это вовсе не значит, что у него нет денег на своего малыша. Это лишь означает, что он делает вклад в защиту окружающей среды», — подчеркнула Наталья Олеговна.

«Семейный центр «Три поколения» был официально зарегистрирован 14 февраля 2008 года. Организацию основали энтузиасты, которые хотели поддержать чистоту наукограда, а одним из создателей стала Галина Павловна Сапожникова. Это известный пущинский эколог, который стал интересоваться вторичным использованием мусора, когда в России данная темы была еще неактуальна.

В «Семейном центре «Три поколения» также активно работают и реализовывают свои проекты молодые ученые Пущинского научного центра РАН. Они занимаются как раздельным сбором мусора, так и пропагандой чистой окружающей среды.

Мероприятие пройдет с 13 до 19 часов. 

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.