:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3BvZG9sc2stMy5qcGc.webp)
Госжилинспекция оценила «удовлетворительно» готовность пущинских УК к зимнему содержанию домов
Госжилинспекция Подмосковья завершила выездные проверки готовности к зиме муниципальных управляющих компаний и аварийно-диспетчерских служб. Единый областной смотр предприятий ЖКХ и парад коммунальной техники состоялся в субботу, 21 октября. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, он подытожил двухнедельную серию рейдов по территориям, в ходе которых оценивалась способность УК и их АДС качественно содержать дома зимой и оперативно реагировать на аварийные ситуации
В фокусе внимания Госжилинспекции оказались управляющие компании и их аварийно-диспетчерские службы. В течение двух недель рассматривались ресурсы УК с муниципальным участием, а на субботнем смотре оценили всех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.
Критерием готовности качественно работать зимой стали три основных параметра:
— наличие рабочих рук (укомплектованность штата);
— техническая оснащенность,
— материальная база.
Каждая позиция оценивалась по шкале от нуля до единицы, где 0 — неудовлетворительно, а 1 — удовлетворительно.
Результатом смотров стало общее «удовлетворительно». Среди получивших удовлетворительную оценку и МБУ «Благоустройство», ООО «Управстройсити», АО «Северное»); Серпухов, Пущино и Протвино (МУП «Водоканал-Сервис», МУП «Развитие городского хозяйства», МУП «ЖКХ» г. Пущино, МБУ «УКП»).
Подготовка коммунальных служб к наступлению зимнего сезона стала одной из тем совещания, которое губернатор Московской области провёл с руководящим составом регионального правительства и главами округов. Андрей Воробьев подчеркнул важность использования цифровых сервисов для контроля выполнения работ по уборке территорий.
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL2Q2NWQwNjlkZmZjOWRiNTRiZGY0ZGM5NzkxYjhhYTQ1X0E5S2NDWlguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by01MzA3Nzg5NDg0NzE4NDEyNDkwLXkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC84OTIzZDg3Njk2OWFjNDA4MjRjMTcxYWE0NjI0ZDJiMC00ZnhibjVnLWI2YWp2bjMtMS53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9vaXMxbG83d3FoOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9rLTAtN21zYnZ4cS5qcGc.webp)