:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS82NzdFUGFsaTFMVE1vYWY1YTdibWVTeVpWRWkyelloYlNLRlI0dk5SLnBuZw.webp)
Действия МЧС по помощи жителям при поражении радиацией отработали в Ивантеевке
Второй этап учебно-методического сбора руководителей Главного управления МЧС России по Московской области прошел в подмосковной Ивантеевке, сообщает пресс-служба ведомства.
Мероприятие, прошедшее на базе учреждения «Русские бани» посвятили радиационной, химической и биологической защите. С присутствующими провели показательные занятия по развертыванию санитарно-обмывочного пункта
Кроме того, продемонстрировали работу контрольно-распределительного поста, где определяется уровень радиоактивного и химического загрязнения, площадку частичной специальной обработки, помещение для помывки и другие элементы пункта.
В сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области отмечается, что учебное мероприятие по вопросам РХБЗ продлится в регионе до конца октября. На следующем занятии, которое пройдет в Сергиевом Посаде, участники познакомятся с организацией мероприятий по специальной обработке одежды.
Ранее пожарные в Пушкинском округе отработали методы борьбы с огнем на электроподстанции.