Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»
Фото: ГКУ МО «Мособлпожспас»

Эвакуированные из Курской области дети решили стать спасателями после экскурсии в пожарную часть


/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов
/эксклюзив
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Сергей Архипов

/эксклюзив

С детьми из Курской области, которые временно находятся в МАУ Центр «Родник» для отдыха и оздоровления, провели инструктаж по пожарной безопасности. Сотрудники Пожарно-спасательной части № 328 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас рассказали ребятам о том, как вести себя, чтобы не допустить пожара в быту, и показали, как работает порошковый огнетушитель.

Дети узнали, как устроен пожарный автомобиль, и увидели его оборудование. Они смогли примерить боевую одежду пожарных и попробовать потушить условный пожар с помощью пожарного ствола.


«Мне больше всего понравился огнетушитель. Нам показали, как им правильно пользоваться. Я хочу стать пожарным спасателем. Это интересная и важная работа. Я люблю помогать людям и готов спасать жизни», — поделился своими впечатлениями юный Алексей.

Ранее REGIONS сообщал, что эвакуированные из Курской области дети и взрослые смогут пройти диспансеризацию.