:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNS9lUk9POUhDOFZXRDZ6QW16SHR4ekNSenNwWnFBdFJuRHdhNXM0U3lPLmpwZw.webp)
Спасатели провели беседы с жителями Пушкинского округа о рисках пожаров на природе и дачах
Мособлпожспас: в Пушкинском округе прошли рейды по пожарной безопасностиСотрудники пожарно-спасательной части № 328 территориального управления № 5 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели серию профилактических мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности среди населения городского округа Пушкинский в период праздничных дней. Об этом сообщили в ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник ПСЧ-328 Евгений Брынцев отметил, что основная цель рейдов заключалась в предотвращении возгораний в местах отдыха граждан, особенно учитывая традиционное увеличение выездов за город в выходные и праздники.
В рамках профилактических мероприятий специалисты напоминали жителям о правилах пожарной безопасности в жилых зонах, городском парке и других местах массового пребывания людей. Особое внимание уделялось садоводческим и дачным товариществам, а также лесам и территориям вокруг населенных пунктов.
Также спасатели рекомендовали родителям провести дополнительные разъяснительные беседы с детьми о мерах пожарной безопасности.
Ранее волонтеры Пушкинского поздравили пожарных с профессиональным праздником.