
По данным подмосковного минтранса, 830 обратившихся получили помощь по оформлению аварии в Центрах помощи при ДТП, а еще 242 человека оформили «Европротоколы» с помощью консультации работников «горячей линии».
В ведомстве напомнили, что Служба помощи при аварии является единым пространством бесплатной помощи при инцидентах на дорогах региона. Эта платформа работает в двух форматах: дистанционная помощь — консультация по телефону в круглосуточном режиме, и очная помощь — оформление дорожных аварий без пострадавших в специальных Центрах помощи. Таких учреждений в Московской области насчитывается 15, они расположились в Красногорске, Королёве, Одинцове, Люберцах, Химках, Мытищах, Подольске, Истре, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Балашихе, Ленинском, Раменском, Домодедове и Пушкино.
Минтранс напомнил, что водители, попавшие в ДТП без пострадавших, должны обратиться по номеру 112 или 8 (800) 444-58-34 и действовать согласно инструкциям оператора Службы помощи при ДТП.