:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzY1MzExNTExYTJlYzc3YjA0NjcxY2MxZDNiNTllNGFlX3BraGlqNHYuanBn.webp)
Жительница Красноармейска едва не стала жертвой «домофонного» мошенника
Новая схема с домофонами едва не сработала на жительнице КрасноармейскаЖительница Красноармейска рассказала в местном паблике о новой схеме телефонных мошенников. Теперь злоумышленники представляются сотрудниками домофонных компаний, обещают бесплатные ключи от подъезда и пытаются получить коды из СМС.
В Красноармейске жители начали предупреждать друг друга о новой схеме мошенников, которая маскируется под обычный звонок о замене домофона.
Историей поделилась местная жительница в городском паблике. По ее словам, несколько минут назад ей позвонил некий «Евгений Борисович», представившийся сотрудником домофонной компании.
Мужчина уверенно сообщил, что в доме якобы собираются менять домофон из-за неисправности старого оборудования.
Дальше, по ее словам, началось самое интересное. Собеседник попросил записать продиктованный код, а затем сообщил, что сейчас придет СМС, который нужен мастеру для «внесения параметров в программу».
Жительница заподозрила неладное и решила позвонить старшей по подъезду. Оказалось, никаких работ по замене домофона в доме не планируется, а похожие звонки уже поступали другим людям.
Особое внимание женщина обратила на отправителей сообщений — СМС приходили от аккаунтов с названиями ooo_lider и tvoydom.
Специалисты Главного управления региональной безопасности Московской области напоминают: настоящие сотрудники управляющих компаний, сервисных служб и домофонных организаций никогда не просят диктовать коды из СМС.
Ранее сообщалось, что крепкие парни с бензопилами очистили лесопарк на Южном от бурелома.