Чердак жилого дома в Ивантеевке очистили от голубей и следов их жизнедеятельности
Жители подмосковной Ивантеевки пожаловались в городском чате решения проблем «Ивантеевка online» на голубей, которые живут на чердаке и распространяют неприятный запах.
«Просьба очистить чердаки домов № 11 и 17 на улице Школьной от голубей и их помета. Невыносимый запах с чердака стоит и постоянное уруруконье. Также необходимо закрыть все щели для того, чтоб птицы не могли попасть обратно», — написали жители.
Управляющая организация отреагировала на просьбы жильцов, но заявку сотрудники смогли выполнить только наполовину, так как чердак был заперт на замок, который повесили жители. У управляющей организации доступа в помещение не было.
«Уборка проведена в доме № 11, в дом № 17 попасть на чердак не смогли. Замки повесили жители. Ответственные за них находились на работе, доступ предоставить не смогли», — ответил представитель УК.
Также он уточнил, что продухи, через, которые птицы попадают на чердак неоднократно закрывались сотрудниками управляющей организации, однако жители их открывают снова.
Ранее REGIONS писал, что в Пушкино прошла краеведческая экскурсия для «Активного долголетия».
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.