Оставшиеся от санитарной обрезки деревьев и мешающие жителям подмосковного Пушкино пни выкорчевали на улице 50 лет Комсомола и с микрорайоне Серебрянка после обращения прохожих на портал «Добродел».
«Нам надоело ломать ноги! Просим выкорчевать пни в придорожной полосе. А потом размельчить их! Щепу заберите на переработку», — написала жительница дома № 28 по улице 50 лет Комсомола.
На просьбу жителей оперативно среагировали сотрудники МКУ «Пушгорхоз» и устранили мешавшие жителям остатки аварийных деревьев.
«Мы обслуживаем места общего пользования в Пушкино. Вырубка деревьев и кустарников проводится только на основании разрешения, которое выдают органы местного самоуправления. Усохшие и поврежденные деревья удаляются в кратчайшие сроки после обнаружения. Потому что представляют угрозу для безопасности», — рассказала начальник отдела МКУ «Пушгорхоз» Наталья Емелина.
Она пояснила, что пни от спиленных и упавших деревьев также подлежат удалению — эта работа проводится в обязательном порядке.
Портал «Добродел» начал работать в Московской области в 2015 году. Портал предназначен для решения проблем жителей, а цифровой формат дает возможность людям сообщать о возникающих проблемах.
Ранее жителям Красноармейска разъяснили, зачем проводят санитарную обрезку деревьев.