«Надо помогать друг другу»: жители Красноармейска вместе чистят улицы от снега
Более 500 кубометров снега вывезли с улиц Красноармейска в ПодмосковьеИз-за непрекращающихся снегопадов коммунальная служба «Городское хозяйство» в подмосковном Красноармейске работает в круглосуточном режиме уже пятые сутки.
Водители спецтехники выезжают в город в три часа утра и заканчивают работу ближе к полуночи.
В уборке задействовано почти 20 единиц техники — большие и средние тракторы, маневренные погрузчики, самосвалы и многофункциональные дорожные машины. Вручную снег убирают почти 30 человек.
По словам мастера службы Гарика, вывезено уже несколько тонн снега, но работа не прекращается.
Работники коммунальной службы оперативно реагируют на обращения жителей в «Добродел», среди которых попадаются и абсурдные — например, просьба убрать снег с газонов и клумб на Комсомольской улице.
Снегопад показал, что в городе много тех, кто не жалуется, а берет в руки лопату. Люди расчищают парковки не только для себя, но и для соседей.
Так же поступил и ее сосед по улице житель дома № 13 Артем. Он уверен, что сообща можно справиться с любой непогодой.
Снегопады были действительно сильными. Коммунальщики борются с последствиями уже пятый день. Техника работает почти без остановок.