В подмосковном Пушкино завершили благоустройство тротуара, который проходит через сквер Пришвина и связывает улицы Маяковского и Льва Толстого.
Работы начались здесь летом с разбора щебеночного покрытия и оснований «народной тропы». Затем рабочие вручную разработали грунт, обозначили границы тротуара и установили бортовой камень.
Новый тротуар имеет длину 185 метров и ширину около двух.
После посева газона и установки урн благоустроенная дорожка связала дворовые и общественные территории. Жительница улицы Льва Толстого Ольга отметила востребованность тротуара.
«Мы этот тротуар ждали! Теперь ходим по нему в МФЦ, магазины, а школьники — в пятую школу. Тут у нас и частные дома, и дачи, и многоэтажки — всем жителям теперь комфортно», сказала жительница.
Работы провели в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». В регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева действует программа «Пешком в Подмосковье». До конца года в регионе планируют благоустроить 585 народных троп в 43 городских округах.
Ранее REGIONS рассказывал, что мусор убрали на центральных улицах Ивантеевки после жалобы жителей в городских телеграм-каналах.