:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2NlYzFhODg1LWU4YzQtNDY1ZC05ODEyLWNkYTkwNTBkMGRmNV9kVDV3a1FHLmpwZw.webp)
Трава в Красноармейске растет как в тропиках — покосы идут без выходных
Коммунальщики Красноармейска перешли на усиленный режим покоса травыПосле теплых дождей Красноармейск буквально начал утопать в зелени. Трава растет настолько быстро, что коммунальным службам пришлось перейти на ежедневный режим покоса.
В Красноармейске сейчас самая горячая пора для коммунальщиков — трава после дождей и потепления пошла в рост практически по всему городу. Основные силы городских служб сосредоточены вдоль центральных дорог и оживленных участков. На проспекте Испытателей одновременно работают специалисты «Городского хозяйства» и подрядчики «Мосавтодора».
Возле автостанции на покос вышла бригада из пяти человек. Скошенную траву здесь убирают сразу, чтобы она не разлеталась по тротуарам и дорогам — для этого используют воздуходувки.
По его словам, сезон покоса в этом году обещает быть долгим и продлится как минимум до глубокой осени. Коммунальщики отмечают, что особенно активно зелень пошла в рост после недавних дождей и резких перепадов температуры.
Ранее сообщалось, что крепкие парни с бензопилами очистили лесопарк на Южном от бурелома.