В лесах Пушкинского округа заканчиваются противопожарные мероприятия
На прошлой неделе в Московском учебно-опытном лесничестве завершились работы по обустройству лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров. Их проводили на территории Пушкинского городского округа.
Речь идет о лесных массивах в близи деревень Введенское и Чекмово в Красноармейском участковом лесничестве. На текущий момент был выполнен весь объем по устройству и эксплуатации лесных дорог — 5,90 км. Как сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области, там устроили минерализованные полосы, прочистили уже имеющиеся, благоустроили зоны отдыха жителей, установили информационные указатели на противопожарную тематику и шлагбаумы, обеспечивающие ограничение пребывания граждан на автомашинах на территории лесного фонда в пожароопасный период.
Начальник отдела лесного хозяйства Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» Алексей Толстухин отметил, что сегодня осталось выполнить мероприятия по прочистке просек.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в рамках программы «Парки в лесу» на территории региона будет благоустроено 50 парков.