Жители городского округа Пушкинский могут выбрать территорию для благоустройства в следующем году, сообщил в своем телеграм-канале глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов.
«Стартовало всероссийское онлайн-голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2026 году. От вашего решения зависит будущее нашего округа», — написал Максим Красноцветов.
Он отметил, что общественные территории благоустроят по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».
В Пушкинском округе проголосовать можно за одну из семи территорий:
Сквер «Маяковского» в Ивантеевке;
Сквер «Площадь победы» на ул. Краснофлотская в Красноармейске;
Сквер в поселке Лесные Поляны;
Сквер «Пришвина» в Пушкино;
Сквер «Маяковского» в Пушкино;
Сквер на ул. Спортивная в Красноармейске;
Зона отдыха на берегу Учи вблизи ул. Рощинская в Ивантеевке.
Отдать голос можно на единой федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Голосование продлится по 12 июня. Для голосования необходима действующая учетная запись.
За сутки, что идет голосование, жители муниципалитета оставили уже почти 400 голосов. Лидирует сквер на ул. Спортивной в Красноармейске, за ним, с отрывом в несколько голосов, располагается территория на берегу Учи возле ул. Рощинская.
Ранее министр информации и молодежной политики Московской области Екатерина Швелидзе сообщала, что волонтерский корпус проекта в регионе насчитывает более 2,4 тыс. волонтеров, но число активистов постоянно растет.
Ранее по программе благоустроили сквер Молодоженов возле отдела ЗАГС в Пушкино.