:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTI4LTA5LTA1LTUyLmpwZw.webp)
Более семи сотен машин будут обсуживать федеральные трассы Московской области зимой
Для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда по федеральным трассам Подмосковья зимой заготовлено более 250 тысяч тонн противогололедных материалов, а также организована работа более 40 пескобаз, сообщил региональный Минтранс со ссылкой на ФКУ «Центравтомагистраль».
Парк спецтехники для очистки дорог от снега и льда насчитывает более 700 единиц. Все машины полностью укомплектованы и готовы выехать на борьбу с непогодой.
С целью мониторинга дорожной обстановки на подведомственной федеральной сети дорог функционирует 81 метеостанция, состояние проезда контролируется с помощью 116 видеокамер. Данные о погодной обстановке, состоянии покрытия, температуре, осадках, плотности транспортного потока в онлайн-режиме поступают на пульт оперативного дежурного в ситуационный центр. Это позволяет оперативно координировать действия дорожных служб и усилить работу на сложных участках.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что снегоуборочную технику в Подмосковье нужно заранее подготовить к зимнему сезону. По его словам, надо, чтобы снег не стал неожиданностью для коммунальщиков и неудобством для жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)