:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wcm90aXZvcG96aGFybnllLW1lcm9wcmlqYXRpamEtMjAyMy0zLmpwZWc.webp)
Годовой план по противопожарным мероприятиям выполнили в семи лесничества Подмосковья
Работы по исполнению годового плана по противопожарным мероприятиям были проведены на территориях трех подмосковных регионах — Егорьевского, Ступинского, Талдомского лесничеств. Как рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов, работы были проведены филиалами подведомственного Комитету лесного хозяйства Московской области учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания на текущий год.
Он уточнил, что ранее годовой план выполнили на территории четырех лесничеств — Дмитровского, Московского учебно-опытного, Сергиево-Посадского и Шатурского.
Стоит отметить, что противопожарные события на территории лесного фонда включают в себя выполнение работ по эксплуатации лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров; устройству и прочистке противопожарных минерализованных полос и барьеров; прочистке просек, установке новых и содержанию имеющихся шлагбаумов, панно, плакатов, аншлагов и баннеров, а также благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах, резюмировала пресс-служба ведомства.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWctbmEtdmV0a2FoLXNvbG50c2UtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)