В Ивантеевке 5 июля состоится экологическая акция «Чистый лес». Об этом сообщила администрация округа.
Эта инициатива направлена на создание благоприятной экологической обстановки в лесах Подмосковья и проводится ежегодно с мая по октябрь с 2023 года. За два года существования акции на территории Московской области уже очистили более 50 лесных участков.
Основная цель проекта — поддерживать подмосковные леса в хорошем состоянии и повышать экологическую сознательность жителей. В рамках акции регулярно ведется общественный мониторинг, который помогает выявлять и устранять проблемы.
Приглашаем всех активных и инициативных жителей присоединиться к акции и внести свой вклад в чистоту окружающего пространства.
Сбор участников пройдет с 10:00 до 10:30 у детской площадки рядом с домом №6 по улице Бережок, рядом с лесополосой. Начало акции — в 11:00. Весь необходимый инвентарь будет выдан на месте. Возрастное ограничение: 6+.
Ранее REGIONS писал, что в Пушкино сносят аварийный дом на улице Некрасова.