:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9JUkUwcEs4WUhEMWRmT2JqdzhuazF2U0VDTkk1dnkxaThMMmM3MmpjLnBuZw.webp)
В Пушкинском округе пресекли незаконную транспортировку строительных отходов
Совместная операция в Подмосковье предотвратила сброс 20 м³ строительного мусораВ Пушкинском городском округе сотрудники подмосковных министерств и правоохранительных органов совместно провели рейд по предотвращению незаконной транспортировки строительных отходов. В результате мероприятия удалось остановить сброс мусора объемом 20 м³, сообщили в Министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В акции участвовали представители Министерства по содержанию территорий и госжилищному надзору региона, регионального Министерства экологии и природопользования, МВД России и Главного управления региональной безопасности МО. Такой комплексный подход позволяет эффективно контролировать перевозку и утилизацию отходов, особенно в период активных летних строительных работ.
В Подмосковье внедрена система фотофиксации, автоматически распознающая по номерным знакам автомобилей наличие специального разрешительного талона на перевозку отходов строительных и сноса (ОССиГ). Камеры дорожной сети, установленные по всему региону, фиксируют нарушения в режиме реального времени, что значительно повышает уровень экологического контроля.
По словам зампреда правительства Московской области, министра по содержанию территорий и госжилищному надзору Владислава Мурашова, в летний период, когда объемы строительных работ возрастают, особое внимание уделяется контролю за вывозом мусора после ремонта и строительства. Кроме автоматизированного мониторинга, инспекторы регулярно проводят экологические рейды для выявления и пресечения нарушений.
Получить разрешительный талон на перевозку строительных и сносных отходов можно через региональный портал Госуслуг, что упрощает оформление документов и способствует соблюдению экологических норм в Подмосковье.
Ранее REGIONS сообщал, что пруды в округе Пушкинский очистят от мусора, деревьев и водорослей.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)