:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy83NFM2aHNaWmxrNjNWNUZQa2dDczExQmllV1J5RjR0U2VXaHNySzg0LnBuZw.webp)
Глэмпинг из Пушкино стал получателем федеральной поддержки
Подмосковный глэмпинг «Озеро белых лилий», расположенный в городском округе Пушкинский в 30 км от Москвы, принял уже более одну тыс. гостей с момента открытия в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В рамках федеральной поддержки глэмпинг получил субсидию на создание модульных некапитальных средств размещения, что позволило компенсировать часть расходов на строительство 51 модульного дома.
Территория площадью один га была передана Софринской воинской части для организации военно-патриотического лагеря «Софринец». По информации ведомства, в лагере смогут принять участие дети от девяти лет, включая гостей глэмпинга. За содействие в развитии проекта руководителю глэмпинга вручили благодарственные письма от Софринской военной части и Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
В планах развития глэмпинга значатся открытие ресторана, строительство спа-комплекса и возведение двухэтажного конференц-центра, что позволит расширить спектр услуг и привлечь новых посетителей.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее REGIONS сообщал, что на ферме в Пушкинском округе выращивают перепелов, цесарок и разводят форель.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)