Компания «ГенМастер» из Ивантеевки занимается производством электрического оборудования. На рынке малой энергетики фирма трудится с 2010 года. За это время она выросла до одной из ведущих в России инжиниринговых компаний. На предприятии работает сто человек.
«Наша компания ремонтирует, обслуживает, производит и поставляет энергетическое оборудование. Это газовые и дизельные электростанции открытого и контейнерного типа», — рассказывает заместитель гендиректора Владимир Власов.
Такие электростанции используют в качестве резервных. А также для выработки электроэнергии и тепла там, где нет центрального энергоснабжения.
«Когда мы узнали о муниципальной программе субсидирования малого и среднего предпринимательства, то решили в нее вступить, поскольку испытывали необходимость в таком изделии, как нагрузочный модуль на 500 киловатт. Он необходим для проведения испытаний ремонтируемой и производимой техники. Компания получила субсидию 800 тысяч рублей», — продолжает Владимир Власов.
Модуль стоил дороже, однако часть затрат эта сумма покрыла.
«Этот вид оборудования оказался критически важен. Поскольку мы обслуживали сетевые организации «Мособлэнерго». Поэтому благодарны администрации городского округа за предоставленную возможность», — резюмирует заместитель гендиректора.
Помимо сферы сервиса компания создает контейнеры для дизельных и газопоршневых установок, силовые шкафы, щиты, блоки автоматического водорезерва. Для испытаний этого оборудования теперь применяется нагрузочный модуль.
Ранее REGIONS рассказал, что производитель детских игрушек в Пушкинском округе в три раза увеличил выработку.