:focal(0.5:0.66):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzEyL2tvel80ODA4LmpwZw.webp)
Как растят осетров в бассейнах: ветеранов СВО пустили за кулисы фермы
Ассоциация ветеранов СВО Пушкинского округа посетила осетровую фермуАссоциация ветеранов СВО Пушкинского округа съездила на экскурсию на осетровую ферму. Поездка прошла в рамках программы «Промышленный туризм».
Гостям подробно показали, как выращивают осетров в искусственных условиях: как поддерживают рыбу, чем и по какому режиму кормят, а также как устроено размножение. Отдельное впечатление у участников вызвал разброс по весу — на ферме есть рыба от 200 г до 55 кг.
Такие экскурсии в округе проводят регулярно. Их цель — не только познакомить участников СВО и их семьи с местными предприятиями, но и помочь увидеть варианты для будущей работы.
Инициативу проводить производственные экскурсии для участников спецоперации в рамках проекта Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность» ранее предложило правительство Московской области. Предприятия региона заявили о готовности поддержать эту идею.
Ранее ассоциация ветеранов СВО посетила фабрику «Альмида» в Пушкинском.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2tvei05MDIwLWtvcGlqYS0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2R5bS1pei10cnVieS1wZWNoa2EtamFudmFyLXNpdGUtd2lkZV95VWVVdElBLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLTEtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3N1Z3JvYnktc25lZ29wYWQtc2l0ZS13aWRlX0Vabzl1czkuanBn.webp)