В Подмосковье завершается прием заявок на Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение»
До первого октября продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение», сообщили в министерстве культуры и туризма Московской области.
Участвовать в нем могут государственные и муниципальные библиотеки, ведущие свою деятельность на территории Российской Федерации.
Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации, организатор — Российская государственная библиотека. Конкурс призван выявлять и популяризировать лучшие практики по продвижению бренда библиотек в офлайн- и онлайн-пространстве.
Победители получат дипломы от Министерства культуры РФ, денежные призы в размере 100 тысяч рублей и памятные подарки.
Основными задачами конкурса является повышение эффективности деятельности библиотеки как социокультурной площадки и усиление ее роли в современном обществе, стимулирование роста профессионального мастерства и творческой активности библиотечных работников, выявление лучших практик и распространение успешного опыта работы библиотек в сфере медиа и в части разработки и продвижения бренда и организация обмена опытом между библиотеками России, а также привлечение внимание общественности к библиотеке как к пространству новых возможностей.
Победители будут определены в номинациях «Библиотека как бренд», «Лучшая пресс-служба библиотеки», «ПРОнаставник библиотеки», «Продвижение библиотеки в социальных сетях» и «Специальный приз жюри».
Подать заявку можно на официальном сайте конкурса до 1 октября 2023 года. До 1 ноября 2023 года жюри, в которое входят специалисты в области медиакоммуникаций из числа организаторов конкурса, рассмотрит представленные материалы и определит победителей. (12+)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRibzIyMDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2NoYWprYS1sZXRpdC1uYWQtdm9kb2otdm9kYS1uYS1mb25lLXB0aXRzeS1wdGl0c2EtbGV0aXQtc2l0ZS13aWRlX3Qya3ljcG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21vdG9zZXpvbi1vdGtyeXRpZS1tb3Rvc2V6b25hLXByZWR1cHJlemhkZW5pZS1zaXRlLXdpZGVfbU9nTVd3SS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDI5LTEyMTc1OC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2UyNTdmMWIyM2VlOWVlNjAwYzkxMDI4ZWU0N2ExYTIxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMTEtMjItNDYtMTcucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tyeW0ta3J5bXNraWotcG9sdW9zdHJvdi1jaGVybm9lLW1vcmUtc2l0ZS13aWRlLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTMtMzAtNTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Zlc25hLXByb3RhbGluYS1sdXpoaS1zaXRlLXdpZGVfcXRaZDQyaS5qcGc.webp)