Каждый четверг в Центральной библиотеке проходят встречи литературной студии «Это фантастика!», которую ведет художница и писатель-фантаст Ирина Кикина.
Клуб посещают свыше десяти человек: начинающие авторы и профессионалы. Участники обсуждают тексты, развивают навыки редактирования и выполняют творческие задания в игровой форме. Также люди общаются и делятся опытом.
«Студия объединила увлеченных жанром фэнтези людей. В начале каждой встречи даю задание, и авторы пишут короткое законченное повествование», — рассказала Ирина Кикина.
Для темы юмора участники рассматривали картинки-мемы, выбирали одну и писали рассказ, опираясь на воображение, а чтение произведений вслух помогает авторам раскрепощаться и получать советы от коллег по дальнейшей работе над текстами.
Среди участников клуба есть известные писатели, такие как Дарья Сорокина с более чем 20 опубликованными книгами.
Начинающая писательница Ярослава Воронько уже находясь в клубе создала серию рассказов о магах Цесанне, Деметее и шестипалом котожуке Эксибале. Девушка отметила, что в студии научилась лучше писать и обрела уверенность в ценности собственных творений.
«Чтобы посетить нашу студию, достаточно прийти в библиотеку с ручкой, тетрадкой или планшетом и хорошим настроением», — добавила Ирина Кикина.
Ранее REGIONS рассказывал, что Пелагея восхитилась фестивалем в Подмосковье и поделилась эмоциями после выступления.