Исторические спектакли-променады и увлекательные квизы для детей и взрослых организовал в честь Дня России Пушкинский музыкально-драматический театр на площадке в парке культуры и отдыха.
Мероприятие объединило общее название «Взгляд в эпоху. От вокзала до сарая».
В шатре на территории круглой ротонды гостей ждала иммерсивная выставка «МХТ-125. Все начиналось в Пушкино». Там же расположились артисты театра в образах исторических персонажей — Петра Первого и Ивана Грозного.
Вдоль окружности разместили стойки с вопросами квиза «От царя до императора». Также желающих ждала театрализованная экскурсия в атмосферу прошлых столетий. Прогулка начиналась в шатре с древними правителями нашей страны, затем гости знакомились с предметами старинного быта. А потом с экскурсоводом в старинном костюме отправлялись на объект культурного наследия — Дачу Струковых.
В День России наш театр провел для жителей в парке квиз «Иван Грозный против Петра Первого». Желающие участвуют в витрине и получают билет на спектакль «Женитьба Бальзаминова», — рассказала актриса Пушкинского музыкально-драматического театра Алена Романова.
Артист Евгений Башлыков, выступающий в образе экскурсовода, добавил, что два года назад в День России делали в парке экскурсию о зарождении в Пушкино театра МХАТ, а год назад в этот день организовали экскурсию по Пушкино. В этом году решили объединить эти две экскурсии.
Художественный руководитель театра Борис Урецкий пояснил, что проект родился из коллаборации ДК «Пушкино», РДК «Строитель» и двух театров — Пушкинского и Ивантеевского.
«Жителям пришлась по душе возможность узнать историю России, великого МХАТа и нашего города Пушкино. В этом проекте, как в капле, отразилась великая и многонациональная Россия», — сказал Борис Урецкий.
Ранее REGIONS рассказывал, как в поселке Софрино День России отметили флешмобом.