В минувшее воскресенье на сцене Пушкинского музыкально-драматического театра в поселке Правдинский состоялась успешная премьера спектакля «Чехов. Маленькие комедии» Ивантеевского музыкально-драматического театра. Об этом сообщила администрация округа.
Постановка основана на водевилях А. П. Чехова «Предложение» и «Медведь» и реализована благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На сцену вышли заслуженный артист РФ Владимир Жуков, а также артисты Олег Тарасов, Юлия Шиферштейн и Дмитрий Романов. Художественный руководитель постановки — заслуженный деятель искусств РФ Артем Бибилюров.
Зрители высоко оценили постановку, отметив актуальность чеховских историй.
«Посетили представление с дочерью 13 лет. Это был ее первый настоящий поход в театр. Мы обе остались очень довольны. Актеры просто невероятные, харизматичные… Все просто восхитительно! Огромное спасибо!» — поделилась впечатлениями зрительница Анастасия.
Премьера прошла как часть практической части фестиваля молодых театральных постановщиков «Новые горизонты». Повторный показ спектакля «Маленькие комедии» (12+) состоится 21 июня в 18:00 в ДК «Пушкино». А уже 13 июня в 18:00 Ивантеевский МДТ представит там же, в ДК «Пушкино», спектакль по произведениям Евгения Гришковца «Скорость жизни» (16+). На оба показа принимается Пушкинская карта.
Ранее REGIONS писал, что осенью состоится фестиваль «Пушкино Театральное. Наследники Станиславского».