«Пришло время перечитать заново»: в Ивантеевке прогремела премьера спектакля «Гоголь против Гоголя»


/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Егиян,
Сергей Архипов
/Главная /Культура
Автор текста:
Ольга Егиян,
Сергей Архипов

Речь идет о спектакле-монологе, который не оставил никого из зрителей равнодушными. Самое время перечитать классика литературы, талантливо сыгранного Евгением Воскресенским. «Есть, над чем подумать», — сказала на выходе из зала Анастасия Комарова, жительница Ивантеевки. Спектакль удивил зрителей интересной подачей.

В 2019 году к 200-летию Николая Гоголя был снят фильм, отрывки которого зрителям показывали на большом экране сцены. Гоголя в фильме сыграл актер Евгений Воскресенский. Теперь же на сцене за письменным столом так же находился Гоголь в исполнении Евгения Воскресенского. Только 15 лет спустя.  После спектакля аплодисменты переросли в овации.


«Очень интересно, очень неизбито. Артист чрезвычайно талантлив, ему превосходно удалась роль. На одном дыхании смотрела. Теперь хочется перечитать классика», — делиться впечатлениями Тамара Федорова, жительница Щелкова

Спектакль-монолог проходил без антракта, но зрителю было мало. После премьеры актера Евгения Воскресенского и художественного руководителя театра Артема Бибилюрова еще долго не отпускали жители Ивантеевки, которые устроили в фойе дискуссию, посвященную Николаю Гоголю.


«Пришло время перечитать заново», — выразила общее мнение Татьяна Лящук, жительница Ивантеевки.