Дизайнер и швея из поселка Лесной Кристина Сметанко, создает корсеты, свадебные и вечерние платья по индивидуальным заказам с уникальным дизайном.
Женщина в начале карьеры работала провизором, но после рождения детей увлеклась шитьем. Уже три года она шьет одежду и дарит женщинам красоту и уверенность в себе.
Швея пояснила, что ей нравится видеть, как корсеты преображают фигуру за счет изгибов и тонкой талии.
Заказчиками Кристины становятся модницы из Москвы, Пушкино, Ивантеевки и Мытищ. Корсеты заказывают как на праздники, так и для повседневной носки, иногда берут в аренду для фотосессий.
Пик заказов, по словам швеи, приходится на новогодние праздники и выпускные балы.
Мастер рассказала, что корсеты чаще всего сегодня носят как элемент нижнего белья или как часть образа — с юбками и джинсами.
«Популярны свадебные наряды с вышитым корсетом, визуально уменьшающим талию на два–четыре сантиметра. Корсет-бюстье длиной до талии модно носить в обычной жизни, так как в нем нет утяжки. Модель хорошо смотрится с джинсами или юбкой под жакетом», — пояснила Кристина Сметанко.
Бельевые корсеты удобно носить под одеждой — для коррекции фигуры. Они поддерживают грудь, подчеркивают талию и бедра.
Кристина задумывается о расширении производства. Мастер планирует модернизировать мастерскую. В ней появятся новые швейные машины, парогенератор с гладильной доской и раскройный стол, что улучшит качество изделий и удобство работы.
Ранее REGIONS рассказал, что новый цех по выпуску косметики в Красноармейске даст городу 30 рабочих мест.