
Юным читателям в подмосковном Красноармейске теперь не нужно подниматься на второй этаж, так как обновленный детский абонемент переехал после ремонта на первый.
Помещение полностью преобразили. Здесь залили ровные полы и постелили прочный линолеум, оштукатурили и покрасили стены, установили подвесной потолок, яркие светильники и новые двери.
Работы провели благодаря поддержке депутата Мособлдумы Александра Легкова по программе инициативного бюджетирования. Всего на ремонт было затрачено ₽2 млн.
Обновлению рады и посетители, и сотрудники. Например, недавно пришедшая сюда работать Яна Аяши отмечает комфортную атмосферу.
Она пояснила, что интересы читателей очень различаются по возрастам. Малыши выбирают сказки, подростки — детективы, фантастику и научно-популярные книги.
По словам директора библиотеки Ольги Лагодиной, преобразования на детском абонементе продолжатся. Скоро здесь появится новая мебель, на закупку которой администрация муниципалитета выделила около ₽500 тыс.
В ближайшее время сотрудники хотят украсить стены отремонтированного зала.
Ранее сообщалось, что ледовые шоу мирового уровня покажут зимой на катках Пушкинского округа.