В музее-заповеднике «Усадьба Мураново» Пушкинского округа 10 и 17 августа пройдет программа «Тютчев. Диалоги о любви». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.
Программа посвящена любовной лирике Федора Тютчева, который отразил в стихах свои глубокие чувства и переживания. Ведущими выступят заместитель директора музея по научной работе Александр Сахно и научный сотрудник Марина Серегина.
Мероприятие разделено на две части: экскурсию по главному усадебному дому и театрализованное повествование о женщинах, вдохновлявших поэта. Гости услышат стихи, цитаты из писем и воспоминаний, погружаясь в атмосферу XIX века.
Начало в 16:00, билеты доступны на сайте музея. Возрастное ограничение: 14+
Ранее сообщалось, что музыкально-этнографический фестиваль «Поле фолка» собрал три тыс. гостей в Муранове. Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.